Как проводят техническое освидетельствование лифтов » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

19 фев 02:32RU

Как проводят техническое освидетельствование лифтов

Эту процедуру проводят специальные лаборатории.

Работа проводится на государственных технических регламентах. Важно понимать, что лифты – это источник повышенной опасности. Если оборудование изношено, то возможны травмы или даже летальные исходы.
В новостях то и дело появляются сообщения о том, что тот или иной лифт упал в шахту. Чтобы этого не допустить, важно проводить технический осмотр лифтов в соответствии с установленными стандартами.

Если вам понадобилось техническое освидетельствование лифтов, обратитесь в специальную службу.

Что проверяется

При проверке осматривают следующее:

1. Буфера и ловители.
2. Замки.
3. Гидроаппараты.
4. Системы управления.
5. Подъемные механизмы, а также компоненты, которые отвечают за тягу.
6. Канаты.
7. Кабину.

Результатом проверки будет специальный документ. В нем ответственное лицо ставит свою подпись. Если все хорошо, то лифт допускается к дальнейшей эксплуатации. Не забывайте также о том, что комиссия должна оставить запись в техническом паспорте лифтового оборудования. Если осмотр лифта проводится реже чем 1 раз в год, то это уже нарушение. Обязательно следите за тем, чтобы ответственные службы соблюдали регламент.  http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий