Где сегодня применяется ацетон » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

01 мар 16:39RU

Где сегодня применяется ацетон

Ацетон сегодня используется в самых разных сферах народного хозяйства.

Его главная особенность – возможность растворять краски.

Если вы хотите купить ацетон, обратитесь к профессионалам. Речь идет о специализированных компаниях, которые осуществляют доставку такой продукции.

Сферы применения


Итак, ацетон необходим для следующего:

1. Производство искусственной кожи. Такие материалы необходимы для изготовления спецодежды повышенной прочности. Суть в том, что если производить такие куртки и брюки из натуральной кожи, то они будут невероятно дорогими. Не каждая организация сможет позволить себе покупкой столь дорогой одежды. Поэтому лучше всего применять именно искусственную кожу. Ее также можно использовать для зимних сапог, в которых ходят вахтовики на северах.
2. Обеззараживание шерсти. Пригодится для производства всевозможных меховых изделий (шуб, дубленок и т. п.).
3. Переработка резиновых изделий.
4. Удаление налетов с различных поверхностей (с древесины, с металла, со стекла и т. п.). Самое главное в этом случае – следовать рекомендациям производителя. К примеру, большие количества ацетона следует применять исключительно в масках. В противном случае возможен ожог дыхательных путей. Также возможны отравления. Будьте максимально осторожными.  http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий