Советы экспертов: как научиться рисовать » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

06 мар 22:19RU

Советы экспертов: как научиться рисовать

Открыть в себе талант художника может буквально каждый человек.

Речь идет как о детях, так и о взрослых. Все, что от вас требуется, это проявить немного терпения.

Если вас заинтересовало обучение рисованию, запишитесь на курсы прямо в интернете.

Советы опытных художников


Итак, вам помогут следующие рекомендации

1. На первом этапе – только техника. Изучите основные фигуры: квадраты, круги, треугольники и т. п. Развивайте техническое мастерство буквально каждый день. Также изучите такие термины, как свет, объем и перспектива. Это поможет вам в будущем.
2. Вдохновляйтесь известными мастерами. Поставьте перед собой простейшую задачу: просматривать до 10 картин разных художников каждый день. Причем просматривать их нужно внимательно, вникая в каждую деталь. Со временем вы найдете любимых мастеров. Именно на них вы и сможете равняться. Вдохновение для новичков.
3. Не бойтесь неудач. На первом этапе будут оплошности. Но это абсолютно нормально. Прислушивайтесь к здравой критике. Она позволит вам сделать несколько шагов вперед.
4. Рисуйте объекты, которые вас действительно интересуют. Скажем, многие мальчики без ума от модных иномарок. Почему бы вам не рисовать автомобили? Все обязательно получится.   http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий