Как проводится реабилитация коленного сустава » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

22 мар 15:25RU

Как проводится реабилитация коленного сустава

Коленный сустав – это очень хрупкий механизм.

Повредить его можно в любую секунду.

Если вы повредили коленный сустав реабилитация после операции вас обязательно спасет.

Как правило, от подобных проблем страдают профессиональные спортсмены. Речь идет о людях, которые занимаются легкой атлетикой.

Зона риска: прыжки в высоту, бег на короткие дистанции, прыжки в длину. Все эти виды спорта предполагают, что на колени оказывается повышенная нагрузка. Порой не спасают даже защитные повязки. Суставы можно защитить специальными пищевыми добавками, однако даже это очень сложно. Такие лекарства стоят очень дорого.

Во время реабилитации вам предложат множество упражнений. Распространенный вариант – велосипед. Суть проста: вы ложитесь на спину на пол, приподнимаете ноги, а затем начинаете крутить ими в воздухе. Складывается ощущение, что вы крутите воображаемые педали. В этом случае к коленям сразу же начинает поступать кровь. А кровь – это жизнь.

Она возвращает жизнь жизненно важным тканям и суставам.

Также есть специальные тренажеры. Они находятся в специализированных клиниках. В таких клиниках с вами будут работать опытные физиотерапевты. Не забывайте также и о массажных процедурах.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий