Оборудование для общепита: что именно покупать » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

01 май 21:37RU

Оборудование для общепита: что именно покупать

В России широкие возможности для бизнеса.

Вы удивитесь, но даже ниша кафе и ресторанов в некоторых городах не занята. Поэтому многие молодые люди нацеливаются на такую предпринимательскую деятельность. Самое главное в этом деле – решить вопрос с обеспечением в техническом плане.

Редакция нашего сайта пообщалась со Светланой Подгубиновой, владелицей сети московских кафе. Светлана рассказала о том, какое именно оборудование для общепита следует покупать молодым предпринимателям:

«Прежде всего, нужно оборудовать кухню. Вы не сможете нанять хорошего повара, если у вас не будет качественной плиты. Желательно, чтобы она была зарубежного производства. Впрочем, есть несколько интересных отечественных брендов. Я бы рекомендовала плиты, которые производят в Екатеринбурге. На них удастся сэкономить.

Следующий этап – покупаем большие холодильники. В них придется хранить мясо, рыбу и овощи. Все опять же будет зависеть от того, на что вы нацеливаетесь. Если ресторан японский, то холодильники покупаем именно под морепродукты. Есть специализированные морозильные камеры такого рода.

Про кофе тоже не забываем. Это самый популярный напиток в современных кафе. Желательно, чтобы кофе-машина была многофункциональной. В некоторых таких машинах можно даже коктейли готовить».
http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий