Организация похорон: как хоронят католиков » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

16 июл 15:50RU

Организация похорон: как хоронят католиков

На постсоветском пространстве проживает много католиков.

Поэтому при заказе похорон для католиков учитываются их обряды.

Сотрудники ритуальных агентств прекрасно это знают.

Что нужно учесть

При похоронах, которые организуются по католическим обрядам, учитывают следующее:

1.Начало службы начинается в католическом храме. Если храма в городе нет, в дом приглашается священник.
2.Правильная организация похорон предполагает, что все присутствующие пришли в темных одеждах. Причем музыка не обязательно будет заунывной. Родственники и друзья усопшего католика верят, что он встретился с Господом. Поэтому оркестр могут попросить играть торжественную музыку.
3.Перед церемонией крайне важно снять любую бижутерию. Девушек попросят снят даже серьги. Оставить можно только обручальные кольца. Если католик не может присутствовать на похоронах своего друга, то он должен прислать ритуальный букет. Желательно, чтобы это были живые цветы. Это считается достойным знаком соболезнования. Причина отсутствия должна быть сверх уважительной.
4.Само погребение проводят от 6 до 8 мужчин. Близкие родственники находятся чуть поодаль. Мужчины несут гроб, а затем медленно опускают его в могилу.
5.При отпевании гроб находится на специальном возвышении. Причем он должен быть закрытым. На крышку допускается класть живые цветы.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий