Как найти электрогитару как у Курта Кобейна » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

04 авг 00:22RU

Как найти электрогитару как у Курта Кобейна

Многие молодые люди, увлекающиеся роком, мечтают подражать Курту Кобейну.

И это неудивительно, ведь Курт оказал огромнейшее влияние на развитие музыки в целом. Песни Nirvanа слушают до сих пор.

Что касается марки гитары, то Курт чаще всего играл на Fender модели Competition Mustang. Копии такой гитары сегодня вполне можно приобрести в магазинах музыкальных инструментов.

Достаточно набрать в поиске купить электрогитару.

Оригинал Фендера Кобейна был продан на аукционе за 4,5 миллиона долларов в 2022 году. Специально для Курта производитель смастерил Фендер, который заточен под левшу. Самое интересное заключается в том, что Курт был не очень высокого мнения о звучании этой гитары. Он признавался, что инструмент звучит «плохо и дешево». По всей видимости, именно такие цели Кобейн и преследовал. Ведь музыка в стиль гранж не должна звучать «чисто и красиво». По сути, речь идет о разновидности панк-рока.

Семья Курта Кобейна время от времени распродает его гитары. В 2020 году, к примеру, была продана одна акустическая модель. Неизвестный коллекционер отдал за инструмент 6 миллионов долларов. Родственники Курта признались, что часть вырученных средств они переведут на благотворительность.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий