Для чего нужно страхование перевозчиков » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Март 2023 (1)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

18 авг 23:26RU

Для чего нужно страхование перевозчиков

Речь идет о компаниях, которые регулярно перевозят различные грузы.

Само собой разумеется, при работе в этой сфере нужно быть максимально осторожным. А все потому, что груз в любой момент можно потерять или повредить.

Когда требуется страхование перевозчиков:

•гибель груза в результате дорожно-транспортного происшествия (по вине водителя или же по вине третьих лиц);
•потеря груза;
•гибель груза из-за скрытого повреждения транспортного средства.

Также гибель груза может случиться из-за заторов на дороге. Это случается редко, однако исключать подобные случаи нельзя. Представим простейшую ситуацию. Вы везете скоропортящиеся продукты. Однако в какой-то момент определенную трассу перекрывают (к примеру, из-за пожаров или из-за наводнения). В этом случае пищевые продукты испортятся за несколько часов. По сути, такие случаи также могут быть страховыми.

Важно помнить о том, что при определенных обстоятельствах некоторые виды грузов не страхуются. В этот перечень может войти следующее: художественные изделия, антикварные изделия, алкоголь, табак, драгоценные камни. Каждый случай обсуждается в индивидуальном порядке. Также не забывайте о том, что страховщик всегда следит за законностью перевозок. Другими словами, если выяснится, что вы перевозили контрабандный товар, то страховка отменяется. Все бумаги будут тщательно проверяться. Особое внимание уделяется товарам, которые транспортируют из зарубежных стран.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий