Интересные факты об автомобилях » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

26 окт 04:05RU / Авто и мото

Интересные факты об автомобилях

Как пишет портал новости и обзоры авто в мире. Автомобили на сегодняшний день доступны стали почти всем людям, огромный выбор самых разных моделей позволяет подобрать идеальный для себя самого вариант. Крупнейшие концерны, готовы предложить своим клиентам на самом деле отличные авто в Латвии по самой выгодной стоимости. Выбрать подходящий автомобиль под свой собственный вкус поможет тест-драйв, а кроме того ценные и полезные обзоры и рецензии в сети Интернет. Каждому владельцу авто будет любопытно узнать новости и естественно интересные статьи от экспертов.

Дальше мы расскажем про малоизвестные факты!

Наверняка полагаете, что сначала на авто были поставлены моторы бензинового вида, а электрические возникли поже? На самом деле, самые первые авто оснащались электрическим двигателем! Вот только в то время просто не было возможности применения материалов для того, чтобы сделать полноценную машину.

  • Первый автомобиль на двигателе бензинового типа сделан в 1885 году. Получил всего лишь 3 колеса и развивал скорость до 16 километров в час. После же организации тест драйва данного авто, конструкторам ясно стало, что намного удобнее и проще установить четыре колеса.
  • Первый гоночный автомобиль обладал мощностью всего 35 л/с.
  • Тест-драйв и обзоры автомашин в мире.
  • Регулярно смотрите авто сводки и думаете, что пробки появились лишь несколько лет назад? Длинная пробка в 200 км образовалась аж в 1980 году! Больше суток автомобилисты ждали.
  • Интересные материалы минувших лет рассказывают, что авто именуемый "Победа" сначала хотели назвать "Родина", тем не менее после вопроса Сталина: "Рассчитываете Родину продать?", машину быстро переименовали.
  • Первым автомобилем, который сумел достичь 100 км/ч, оказался автомобиль с электронным мотором.

Если вы считаете, что лишь недавно авто принялись тюнинговать, то тогда глубоко ошибаетесь. Практически сразу после появления машин, люди стали их улучшать, а кроме того изменять различные детали. По сути ничего удивительно, потому что в то время каждый авто имел множество различных недостатков и в случае если были знания, возможно было сделать его намного надежнее. Количество авто в Латвии, а кроме этого по всему миру, быстро растет, несмотря на постоянную утилизацию их. По прогнозу аналитиков, к 2050 г., авто в мире будет свыше 2,5 миллиардов.

Современные авто в Латвии являются надежным средством передвижения, а кроме того снабжены всем нужным для безопасной езды.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий