Тест-драйв и новости автомобилей в Латвии » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

21 янв 22:54RU / Авто и мото

Тест-драйв и новости автомобилей в Латвии

Как пишет портал тест-драйв и новости автомобилей. Автомобили на текущий момент уже плотно вошли в нашу жизнь. Имеются десятки знаменитых производителей, они конкурируя, стараются предоставить высочайший комфорт по выгодной цене. Обыкновенному человеку доступны тысячи разных моделей, они прекрасно подойдут под собственный стиль. Имеется множество довольно интересных фактов об авто. А теперь мы рассмотрим самые необычные факты:

  • Многие считают, будто сначала были бензиновые/дизельные двигатели на автомобилях, только в дальнейшем появились электронные. Но в действительности, первые авто создавались с электрическим двигателем. Просто в те года не разработали подходящих технологий, а кроме этого материалов, чтобы сделать адекватный заряд.
  • Автомобильные новости и обзоры авто.
  • Раньше почти все механизмы могли работать только на паре. Например поезда, вероятно каждый видел на фото такие механизмы, а кроме того исходящий из труб пар. Только лишь спустя десятилетия изобрели мотор.
  • 35 л/с - именно столько имел первый в мире гоночный авто. Сегодня, использование мотора, помогает фактически неограниченно увеличивать скорость. Но здесь появляются уже иные ограничения: вес и прочность конструкции. Кроме того необходимо понимать, с повышением скорости, давление на каждую запчасть существенно повышается. Поэтому надо применять весьма дорогие расходные материалы, а это разумеется повышенные расходы.

Считаете, что сейчас пробки большие? В 1980 г., пробка возникла длиной в 200 километров, автолюбителям приходилось несколько дней ждать.

Автомобиль именуемый «Победа» сперва хотели именовать «Родина». Но название изменили в результате слов Сталина, тогда он задал один вопрос при презентации этого транспортного средства. Уже многие в наше время уже знают этот вопрос. Хотите продавать Родину? - поинтересовался Сталин, естественно название сменили. И при этом следует пояснить, выполнили это очень быстро!

Не считая размещенных фактов, в сети можно отыскать множество других, они непременно удивят. Надо понимать, каждый сейчас авто концерн содержит многолетнюю историю. Случались слияния, банкротства, войны и так далее. Так что если подробно изучить эту сферу, выясните очень много оригинальных фактов, что довольно сложно встретить попросту так в интернете.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий