Любопытные факты про авто Шкода » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

22 янв 01:04RU / Авто и мото

Любопытные факты про авто Шкода

Сначала компания Шкода новости skoda Kodiaq делала стандартные велосипеды и только спустя многие годы сумела стать крупнейшим автоконцерном.

В конце уже XIX века торговец Вацлав Клемент решился попробовать заняться спортом, для чего он купил себе германский велосипед. Однако качество изделия не понравилось, он захотел обратно вернуть велосипед, в результате нарвался на отказ. После этого Вацлав Клемент совместно со специалистом по велосипедам занялись изготовлением в действительности высококачественных велосипедов, что получилось. Дела их сразу же в гору пошли, в 1899 г., начали создавать мотоциклы. В те годы этот транспорт являлся новшеством и вызвал фурор.

В 1905 года фирма L&K показала свой первый авто. Модель названа была Voiturette: 2-х местный автомобиль с 2-цилиндровым двигателем. Причем мог предложить скорость под 40 километров в час. Ключевое достоинство - намного дешевле стоимость, чем у европейских изготовителей. После чего L&K создали машину с 4-цилиндровым двигателем. Одновременно в городе Пльзень развитие шло металлургической фабрики, основателем стал инженер по имени Эмиль Шкода. Бизнесмен осуществлял практически все: изготовление оружия, возведение пивоварен, изготовление разнообразных деталей для электростанций.

Объединившись, три обычных человека и сделали знаменитый автоконцерн. После этого название изменили на Skoda. А в 1926 г., появился и необычный логотип компании: индеец с перьями, что используется и сейчас. Фанаты компании и те, кто следит за авто новостями Skoda, отлично понимают, что на текущий день компания принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, он также создает качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по вполне доступной цене.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Новые авто Шкода Yeti.
  • Первый электро кроссовер изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что данный авто хорошо подходит для долгих путешествий, запас хода около 500 километров. И при этом существует возможность ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал интересный внешний облик, стало больше пространство для багажа и пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV говорят, что выпуск данных авто планируется на начало следующего года.

Наиболее популярные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, а кроме этого Superb.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий