Как выполняются crash test авто » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

08 апр 01:17RU / Авто и мото

Как выполняются crash test авто

Как пишет новости и фото автомобилей. Автовладельцы, что постоянно читают автоновости, хорошо уже знают о краш-тестах. Но мало кто осознает, каким образом производятся данные испытания. В принципе ситуация сама по себе довольно парадоксальна – чтоб кого-то защитить, стандартного тест-драйва не достаточно. Машину потребуется разбить.

Во-первых, важно отметить, что у изготовителя, что делает новинки авто, существует по сути «центр безопасности». Такая служба оценивает стандартные транспортные средства и авто для автоспорта. Так например, у Вольво на заводе есть целый комплекс для испытаний. Обзоры возможно посмотреть на YouTube. Схема работы налажена здесь настолько, что уже 12 лет не было ни одного гибели. Новости Volvo всегда радуют.

Ключевые испытания

В новостях об авто все видели уже, что краш тесты организовываются на специальных полигонах. Именно там устанавливают так называемые катапульты. Оцениваемые автомобили разбиваются об огромный куб. Заметим – его вес свыше 8 сотен тонн. Главный инструмент – удар в лоб. Блоки в этом случае монтируют под разным углом. Рядом есть территория, там складируют обломки использованных авто. Спустя время утилизируют их. В большинстве своем, изготовитель производит до 250 тестов в сезон. СБ внимательным образом смотрит за информацией с аварий. Так что испытания производятся по распространенным сценариям. Так к примеру, сравнительно недавно автомобильные компании получили данные, что при аварии автомобили нередко скатываются в различные канавы. Разумеется, на полигонах начали сразу конструировать непосредственно эти условия.

Очень важная деталь – повреждения, получаемые при аварии. СБ авто изготовителя регулярно просит заключения врачей. Сотрудникам автогиганта необходимо увидеть, от чего именно необходимо защитить водителя. Сравнительно недавно стало ясно, к примеру, что огромной проблемой на сегодняшний момент является слом позвонков. Обычно это случается, в случае если водителя ударило сильно об кресло. Тут же стали устанавливаться энергопоглощающие сидушки. Тем не менее, эксперты говорят о том, что уменьшение смертности в аварии удается достичь за счет подушек безопасности.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий