Как утилизируют автомобили » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

11 май 23:06RU / Авто и мото

Как утилизируют автомобили

Как утилизируют автомобили

По иформации сайта авто новости автомобиля Renault. В автоновостях недавно было сообщение про то, что итальянский водитель попросту скатил собственную машину с холма. В новостях говорилось, что автомобилист не хотел платить за утилизацию своей машины. Конечно полицейские оперативно отыскали нарушителя. В данной стране действуют очень суровые нормативные акты, касающиеся защиты атмосферы. И поэтому автолюбителю определили крупный штраф. Вот такой вот с горы получится тест-драйв.

Следует осознавать, любые новинки авто быстро устареют, разумеется их потребуется утилизировать. Как это сделать? В нашей стране имеется спец программа по утилизации автомобилей. Клиент получает отличную скидку при приобретении новой машины. Сам процесс производится на специальных площадках. Вероятно вы видели обзоры в блогах, которые говорят о новостях об авто. По сути, зрелище красивое. Специальные установки за секунды превращают машину в обычную груду хлама. Но сперва из машины нужно снять аккумулятор, а так же всю электронику. Будете удивлены, однако сейчас утилизируют даже те ТС, используемых для автоспорта. Естественно, речь идет только лишь об авто, которые почему-то отказались забирать коллекционеры.

Важно слить масло и все топливо, а не то процедура будет взрывоопасной. Чаще всего машину разрушают за 3 минуты. Металл автомобиля легко возможно будет продать. Правда с пластиком и стеклом ситуация обстоит тяжелее. Такие материалы приходится закапывать. Не волнуйтесь – захоронения выполняются в соответствии с законодательством. В европе вопрос утилизации, которые отработали также решается. В странах действуют спец программы, их инициатором являются высокие чины. К примеру в Финляндии стали возводить электростанции, функционирующие на отходах авто. Автоизготовителям подобные инициативы нравятся, потому как народ с радостью приобретает новые авто, повышая доход марки. Стоит отметить, появляются и новые технологии, что позволяют зарабатывать больше на утилизации автомобиля. Сами же производители пытаются применять эко материалы, которые спустя время можно будет опять использовать.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий