Как быстро авто завести в холодную погоду » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

16 май 20:57RU / Авто и мото

Как быстро авто завести в холодную погоду

Как пишет портал автомобильные новости. В автоновостях крайне маловероятно, что расскажут о том, как авто завести в холодное время. Аналогичной информации также не будет в обзорах. Причина же довольно таки проста - мировые изготовители не хотят рассказывать о недостатках своих собственных авто. В том случае если новинка «стоит» при движении в холод, тогда обзоры делать станут естественно в теплое время.

Проблема с аккумулятором

Новости авто регулярно пестрят сообщениями, что новые бренды наконец-таки выяснили как создавать совершенные АКБ. Однако как всегда, это ложь. Важно помнить про то, что многие АКБ быстро разряжаются при экстремально низких температурных условиях. Именно поэтому зимой тест-драйв редко проводят. Часто батареи заряд теряют в том случае если водитель забыл выключить габариты. Электроника автомобиля естественно тоже вносит собственную лепту. Стоит помнить о том, что сегодня в новинках авто очень много «навороченных» датчиков, что тратят заряд. Будьте внимательны в подобном вопросе. В общем-то, быстро возможно будет завести во-время мороза только те автомобили, главная если их стезя - автоспорт. В принципе неудивительно, ведь к их качеству предъявляются повышенные требования, иначе прямые конкуренты просто обгонят на трассе.

Простые варианты, как возможно машину завести

Перечислим основные методы, которые позволят стартер завести в зимнее время:

  • «Прикурите» от соседского авто. Ситуация патовой может быть только в селе, если поблизости нет автомобилистов. Практически каждый помочь захочет, потому что это частая проблема и имеется добрая традиция в среди автолюбителей - оказывать помощь, в особенности на трассе.
  • Занести АКБ на ночь домой. Помните лишь про то, что из этих устройств испаряются довольно токсичные газы. И поэтому держать аккумулятор нужно в туалете, либо кладовке (в идеале накройте тряпками).
  • Приобретите устройство для пуска. Обычно называют его «бустером». Его пускового тока будет достаточно для того, чтобы раскочегарить вашу «ласточку». Но не забывайте, такое устройство необходимо также часто заряжать.
  • Jaunumi auto Opel.

Автомобили в холодную погоду также не заводятся по причине неподходящего качества масла, либо топлива. Помните, где вы заправляетесь. Используйте масла лишь проверенных брендов. Возможно будет также применять специальные аэрозоли. Их же вы найдете в автомобильных магазинах.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий