Как шла к успеху Tesla » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

13 ноя 22:50RU / Авто и мото

Как шла к успеху Tesla

Как шла к успеху Tesla

Источник авто новости и обзоры электро автомобилей. Tesla – известный на текущий день изготовитель электрических машин в США, который основан был в далеком 2004 г., несколькими частными предпринимателями. Однако многим известен только Илон Маск, разработчик стартапа Pay Pal, который был продан eBay весьма дорого. Вот данные средства и оказались основным источником вложений и позволили создать первые технологические решения Tesla.

В то время электрические машины в Америке заняли узкую нишу и спрос имели только в среде серьезных предпринимателей и актеров, знаменитостей. Именно тогда первым серийным электрическим авто Tesla стать сумел спортивный Родстер, который находится в производстве и сейчас, а кроме этого является любимым автомобилем для модернизации и тюнинга.

Электрокар для каждого

Невзирая на огромный успех дорогостоящего спорткара, Илон Маск хотел завоевать мировой рынок и пересадить каждого водителя. В случае если прочитать блог бизнесмена, ясно станет, насколько серьезные амбиции у него. Благо собранных от продажи автомобиля денежных средств хватило на создание более массовых электрических авто.

После того как в серию вышли седан, а кроме этого кроссовер от Tesla, каналы и сеть интернет завалили многочисленные тест драйвы, что поспособствовали лавинообразному росту востребованности и популярности новой марки. Понравился очень автопилот, ведь он действительно качественно справлялся со своими функциями.

Успех марки

Трудно пояснить, когда именно успех пришел к Илону Маску и его команде. Многие считают, что случилось это с появлением первого седана, ведь он отлично продавался в США. Другие перечисляют следующие модели, демонстрирующие огромные продажи по всему миру. А другие говорят о заводах бренда, что строятся во многих странах, демонстрируя об успехе Тесла.

Мы в свою очередь считаем, что успехом возможно будет назвать стремительный рост цен на акцию Tesla, что позволил заработать серьезные суммы команде. В общем, даже если мы имеем дело с банальным финансовым пузырем, колоссальный спрос на акции компании показывает, как люди ценят вклад марки в создание новейших технологий, что действительно меняют мир!

Довольно интересно, что Маск до сих пор ставит невероятные задачи и с успехом их добивается. Порождено уже немало разных теорий касательно Тесла, так как за десяток лет компания добиться сумела колоссальных успехов и на сегодняшний день продолжает создавать инновационные технологии!

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий