DS 9 E-Tense 250 порадует низким расходом » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 12:51RU / Авто и мото

DS 9 E-Tense 250 порадует низким расходом

Новый DS 9 E-Tense 250, который в настоящий момент готовится к предсерийному производству пилотной партии автомобилей, должен порадовать покупателей сниженным расходом топлива. При этом назвать силовую установку данного автомобиля урезанной явно не поворачивается язык. Впрочем, идем по порядку.

В качестве двигателя выступит неплохая турбированная четверка 1.6 PureTech, которая подверглась значительным доработкам. Ее мощность составит 200 л.с, к которым нужно прибивать 110 л.с. которые приходятся на единственный электромотор, помогающий гибриду экономить топливо.


К слову об экономии. Инженеры обещают рекордно низкий расход в 1,5 литра на сотню при условии заряженности бортовой аккумуляторной батареи и порядка 3,8 литров без зарядки. Если же говорить о преодолении расстояний исключительно на электротяге, то запаса аккумулятора хватит всего на 61 километр пробега.

Также хочется отметить внешний вид и оснащение автомобиля, который может похвастать современной мультимедийной системой, различными комфортными опциями и даже неплохой аудио аппаратурой. При этом цена за самую базовую комплектацию стартует с 56 тысяч евро, что не так уж и плохо.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий