Автомобильные амортизаторы. Как следить, на что обращать внимание? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

28 июл 15:55RU / Авто и мото

Автомобильные амортизаторы. Как следить, на что обращать внимание?

Самое опасное время года для автомобильных амортизаторов — это зима. 

Именно во время зимнего сезона стойки автомобиля нередко выходят из строя. Это связано с тем, что автовладельцы в этот период недостаточно прогревают свой автомобиль. В первое время после старта двигателя затруднена циркуляция масла, и из-за нарастающего давления в клапанах и камерах может привести к прорыву уплотнителей, что в свою очередь отражается на эффективности самого амортизатора и других деталей подвески автомобиля. 

Как предупредить неисправность? 

Регулярный осмотр 

Мы рекомендуем производить осмотр амортизаторов, если не после каждой поездки, то хотя бы несколько раз в неделю или после поездки на расстояние от 100 км. Для этого вам не нужно искать «яму», достаточно заехать на любую небольшую возвышенность и повернуть колесо руля в бок, что позволит осмотреть верхнюю часть арки, где расположен амортизатор. Если при осмотре вы обнаружите наличие масла на корпусе, это будет первым показателем того, что амортизатор неисправен. Тут главное не паниковать, потому что бывают случаи, когда вы обнаружили масло на корпусе, но оно покрыто пылью и выглядит несвежим, в этом случае следует протереть амортизатор и через несколько дней сделать повторный осмотр. Если через несколько дней вы снова обнаружите масло, то мы рекомендуем не затягивать с ремонтом для предотвращения более серьезных поломок на дороге. 

Износ шин 

Еще один из способов определения проблем с амортизаторами – это оценка износа протекторов на колесах. Обратите внимание на равномерность изнашивания шин. Если вы видите, что шины изнашиваются неравномерно, буграми с волнистыми образованиями на протекторе, это верный признак того, что ваш амортизатор не в порядке, ведь в этом случае ваше колесо просто скачет по дороге. 

Устойчивость автомобиля на дороге 

Неисправные амортизаторы сильно влияют на устойчивость автомобиля на дороге, переставая выполнять свои прямые обязанности, то есть перестают гасить колебания кузова. Обращайте внимания на такие моменты, когда машина сильно “кивает носом”, когда вы тормозите, или проседает назад при старте движения. Если подобное происходит, мы рекомендуем обратится в сервис для устранения проблемы, потому что такое поведение автомобиля – верный признак неисправности амортизаторов вашего автомобиля

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий