«Рыночные отношения» в отношениях полов » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Март 2023 (1)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 05:00RU / Экономика

«Рыночные отношения» в отношениях полов

С развитием интернета социальные сети и медиа-площадки плотно вошли в жизнь каждого современного человека. Таким образом, все отношения между людьми в обществе стали походить на некую модель рыночной экономики. Каким образом проецируется данная модель на жизнь и отношения сегодня – попробуем разобраться.

В каком виде прослеживается форма рынка в современном обществе?

Чтобы не развивать мысль с помощью длинных научных терминов, достаточно будет привести простой пример отношений между парнем и девушкой. Эти отношения подразумевают под собой владение, некую форму «собственности», договор между партнерами. То есть, «мы встречаемся и ты моя». Мы конечно утрируем, но так по сути и есть. В качестве стоимости здесь может выступать что угодно – характер, ум, внешняя привлекательность и так далее.

  • Современные отношения подобны модели экономики рынка. Здесь есть все элементы, присущие этому явлению – цена, наличие формы собственности и т. д.

Если развивать далее наш пример, можно выделить ряд определенных характерных ограничений, которые связаны с неким введением запретов на общение с другими представителями противоположного пола и т. п. Здесь речь идёт про измены. Далее, можно отметить сроки отношений, которые в принципе имеют свои временные рамки.

 

Надо знать, что приведены пример не подходит под другое понятие, с которым вы могли спутать – любовные отношения. Сама любовь, как таковая, возможна и без отношений, поскольку последние являются лишь её имитацией. Здесь можно привести в пример те случаи, которые попадают в разряд «безответной» любви. Такое явление тоже имеет место быть. А сами отношения, без ярлыка «любовных», являются ничем другим, как удовлетворение партнерских потребностей на обоюдном согласии.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий