Экономический календарь важен для торговли » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

12 ноя 01:38RU / Экономика

Экономический календарь важен для торговли

Интернет-трейдинг, который за последние годы приобрел огромную популярность в мире, является довольно рискованным занятием. Но такие услуги, как экономический календарь, могут в определенной степени способствовать успешности на данном поприще и привести трейдера к желаемому результату – высокому ежемесячному доходу.

В мире, среди не слишком осведомленных людей в финансовой сфере, бытует мнение, что торговля в системе Форекс не представляет собой ничего сложного. Но это заблуждение, которое привело к банкротству не одного участника торгового процесса.

Трейдинг – очень сложная деятельность, требующая от человека следующих качеств:

  • сосредоточенности;
  • концентрации внимания;
  • четкого понимания механизма работы рынка;
  • умение заниматься аналитикой и составлять прогнозы, которые сбываются с высокой вероятностью;
  • правильно оценивать свои возможности в каждой имеющейся ситуации;
  • расчетливость - риск, на который идет трейдер, должен быть оправданным;
  • недюжинный ум, способный охватить все аспекты работы на валютных рынках.

Такие качества, да еще и в полном объеме, крайне редки. Но все равно достаточное количество трейдеров умудряются добиться успеха в этой сфере деятельности и стать финансово обеспеченными людьми. В этом им помогает как правильно подобранный дилинговый центр, так и умение детально изучать экономический календарь.

Что это такое?

Экономический календарь является одной из услуг, которая сегодня имеется у любого надежного и успешного брокера. Календарь отражает макроэкономическую статистику валютных рынков. При этом статистика подается в очень удобной форме – в виде структурированной таблицы.

В календаре отражаются данные, касающиеся основных участников рынка, выступлений глав государств, стоимости финансовых инструментов и многое другое, что оказывает довлеющее влияние на рыночную ситуацию и успешность заключаемых трейдерами сделок.

Использование экономического календаря позволяет клиентам дилинговых центров значительно экономить время на поиск важной для торговли информации, быстро производить оценку рыночной ситуации, а также изменять свою специфику торговли в зависимости от котировок финансовых инструментов. Поэтому не стоит пренебрегать данной услугой брокера, так как она может значительно упростить вашу жизнь и сделать интернет-трейдинг более прибыльным занятием.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий