За и против онлайн-кредитов » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

05 дек 17:37RU / Экономика

За и против онлайн-кредитов

Услышав слова «быстрый кредит» или «кредит в Интернете», многим хочется воскликнуть - мошенники, вымогатели! Но почему так? Давайте рассмотрим сегодня причины, по которым онлайн-кредиты вызвали такой скептицизм, а также обратную сторону медали - преимущества, которые дает этот вид услуг людям.

Зачем нужны кредиты?


Очень просто - они существуют потому, что есть спрос. В идеальном мире в кредитах не было бы необходимости, но мы живем в реальности, здесь и сейчас. И нам нужно питаться, одеваться, ходить к врачам, делать ремонт, но не на всех этапах жизни мы достаточно материально обеспечены, чтобы могли реализовать все основные потребности. Конечно, можно занять у друзей или родственников, но разве стоит это того, чтобы портить отношения? Поэтому была введена такая услуга.

Небанковские кредиторы - корень зла и причина пустых кошельков

Действительно? Давайте посмотрим фильм с возможным сценарием. Предположим, человек искал способы, как подзаработать, но у него ничего не вышло. Тогда этот человек обратился за помощью к родственникам, но не нашел там того, что искал. Наконец, купил быстрый кредит, акцент делается на слове «купил», потому что помним, что это услуга.

Когда наступает срок выплаты кредита, человек в шоке - почему я должен его возвращать? Да еще и с процентами? Ну, нет, я не собираюсь платить деньги этим жаждущим денег вампирам.

У сторонников такой точки зрения хочется спросить - вы берете товар в магазине, не заплатив? Конечно же нет! Так почему же быстрые кредиты должны быть исключением?


Краткосрочный кредит - спасение в черный день

Каждый должен тщательно планировать свои расходы, и каждый должен немного экономить. Иногда бывает, что даже у самого порядочного человека складывается ситуация, когда накопленная подушка безопасности не соответствует плану. Именно для таких ситуаций и предусмотрен быстрый кредит - занимай и возвращай со следующей зарплаты.

Если человек понимает, что быстрый кредит - это услуга, за которую придется платить, то это никоим образом не сможет создать брешь в кошельке. Напротив, спасет при больном зубе или срочном ремонте. Кроме того, большая часть первых кредитов является беспроцентными кредитами.

Другая категория людей, которые не видят в кредитах только плохое, - это предприниматели. Начать бизнес с нуля - сложно, поэтому кредит для предприятия может стать идеальной отправной точкой для дальнейшей коммерческой деятельности.

Когда брать деньги в долг нежелательно

Человек, у которого нет других кредитных обязательств, и имеющий постоянный доход, может без проблем занимать деньги. Однако, в группу риска попадают те, у кого нет постоянного дохода. Мы также не рекомендуем брать деньги в долг тем, кто уже должен другим кредиторам, потому что результат будет один – большой долг.

Если человек понимает все возможные риски и занимает деньги, то это не входит в ответственность кредитора, и долг придется возвращать. Удобный способ узнать свои возможности по выплате кредита и рассчитать ежемесячные расходы – это воспользоваться калькулятором процентов. Это позволит реально оценить ситуацию и, при необходимости, задуматься о необходимости в получении кредита.

Кредит возможностей предназначен для возможностей, а не для погашения долга, поэтому занимаем ответственно и реально оцениваем возможности по погашению кредита.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий