А в вашей семье отмечали сорокалетие? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

А в вашей семье отмечали сорокалетие?

Приметы – это удел слабых, и тех, кто пытается уйти от ответственности, переложив все проблемы на примету. Так немногим проще жить, ничего не скажешь. Но что касается отказа от празднования 40 дня рождения – то это уже придел бреда.

Однако если существует данная примета – существует и ее история происхождения.

Для некоторых людей 40 день рождения ассоциируется с 40 днем после смерти, когда, как считается, душа отправляется на небеса. Кроме того, не обошлось и без вмешательства библии, в которой также трактуется несчастье, которое приносит данная цифра.

«В течение полных 40 лет еврейский народ мучаясь и изнемогая бродил по пустыням» – цифра 40 ассоциируется с пустыней, а пустыня – со смертью. Но какое дело нам до евреев?

«После того, как женщина родила сына, она очищалась только после 40 дня» – кто мешал ей раньше очиститься?

Однако если спросить священника, можно ли отмечать свой сороковой день рождения – священник ответит вам, что на все воля Божья. Очень определенный ответ, как и сама библия.

Но стоит помнить то, что мысли материализуются. И что именно ваши мысли и строят погоду вокруг. И если вы считаете, что лучше было бы избежать празднования – то так и сделайте, ибо вы сами себе внушите что-то нелепое, что будет вас преследовать.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий