Самые уютные камеры в мире » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Самые уютные камеры в мире

Одной из самых уютных тюрем в мире считается тюрьма в Хальдене, то в Норвегии. Тюрьма была построена в 2010 году по последним законам человеколюбия. Хорошая еда, свежий кофе, в каждой камере по LCD-телевизору, душевые кабинки. Из огромных окон открывается вид на лес. На территории тюрьмы даже есть студия звукозаписи.


Кроме того, заключенным выплачивается ежедневная сумма в размере 7 евро.


«Центр правосудия» в Леобене, Австрия. Данная тюрьма просто пронизана светом. Стеклянные стены, светлые тона мебели. Заключенным позволено посещать бассейн, у каждого есть возможность выхода в интернет. Однако наказание здесь отбывают лишь те, у кого срок меньше 18 месяцев.


Вестре, Копенгаген. Здесь же наоборот, отбывать срок могут только те, кто осужден не менее чем на пять лет. Однако условия – практически те же. Это и медицинский центр, это и торговый центр. Пособие в размере 8000 рублей, в переводе. Для заключенных эмигрантов есть возможность получить среднее образование.


А в Испании, в тюрьме Араньез, все сделано для осужденных семейных людей. Заключенных с детьми селят в специальные семейные камеры, где нет ни одного упоминания о том, что это тюрьма. Детские площадки, детские комнаты, диснеевские герои на обоях – какая же это тюрьма.


Интернет сегодня превратился в некоторую энциклопедию, где можно узнать все и обо всем во всех подробностях. Но есть те аспекты, о которых знают только жители определенных регионов. Поэтому большой популярностью пользуются тематические болталки. Одним из таких проектов, посвященных Прибалтике остается Boomlife. Здесь можно задать вопрос онлайн рижанам и получить огромное количество ответов. Сейчас ежедневно проект посещают десятки тысяч пользователей и преимущественно из прибалтийских стран.


http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий