Становилась ли марганцовка дефицитом » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Становилась ли марганцовка дефицитом

Марганцовка, или перманганат калия, с детства известна нам и нашим родным. Ведь именно в воде с марганцовкой нас купали, чтобы скорее зажила пупочная рана. Кроме того, это лучшее средство для обеззараживания.

И если еще несколько лет назад перманганат калия свободно продавался в любой из аптек, то сегодня его просто не найти. А дело вот в чем. Марганцовка – отличнейший катализатор для приготовления наркотиков в домашних условиях. И это первый и основополагающий пункт в запрете данного продукта.

Вторая причина – взрывоопасность вещества. И поэтому марганцовку в аптеках должны хранить в плотных стальных ящиках, во избежание трагедий.

И теперь к самому интересному. И в Украине, и в Белоруссии, марганцовка – это ваш билет в тюрьму. Дело в том, что ее транспортировка, хранение могут привести к возбуждению уголовного дела. А перевозить через границу – тем более опасно для вашей дальнейшей свободы.

Вот так благодаря наркоманам, из нашего с вами быта забрали вещество, которое как никакое лучшее определяло качество водки. Вещество, которое помогало при болях в горле, вещество, с которым связаны наши детские шалости по изготовлению взрывчатки. Ждем, когда Министерство здравоохранения примет очередное решение по запрету, к примеру, на перекись. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий