Почему нельзя дарить часы? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Почему нельзя дарить часы?

Очередные приметы и их истории происхождения. Новая из которых нам поведает: почему нельзя дарить часы. Почему такую стильную вещь, подчеркивающую ваш статус, не принято дарить? Или это очередная примета придуманная жлобами, которые за пенни голову способны оторвать. Давайте же разберемся, что за примета такая стала в начале данной традиции.

Как ведается в мире, данная примета пришла к нам из Китая. Ведь у китайцев по традициям дарение часов означает скорую смерть получателя подарка. Что же касается славян, ну чтобы хоть как-то приблизить источник приметы, то у них дарение часов означало скорое расставание и разлуку.

У самых дураков мира сего есть еще предположение, что сколько часы будут идти, столько человек и будет жить. Большего бреда и слыхать не слышали. Таким образом большинство заказных убийств заканчивалось лишь дарением часов тем, кто не верит в эту чушь. А расследования заходили бы в тупик, и пришлось садить тех, кто просто подарил часы.

Но тут же были продуманы пути отхода: если вы решили подарить часы, но не хотите, чтобы одна из примет свершилась, потребуйте монетку, и тогда будет считаться, что вы продали часы. Или же придите в магазин с этим человеком и пусть он выберет сам подарок, а вы лишь заплатите. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий