Похмелье и как с ним бороться » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Похмелье и как с ним бороться

С давних времен человечество обнаружило как себе устроить веселый вечер, и уничтожить завтрашний день полностью. Алкоголь стали пить когда хорошо или когда плохо, когда что-то празднуют, или наоборот о чем-то грустят. Стресс – пожалуйста, проблем – пожалуйста, праздник вселенских масштабов – а как без алкоголя? Но как только заканчивается действие алкоголя – организм начинает испытывать нереальные перегрузки, что называются похмельем. Давайте познакомимся с ними ближе.

Похмелье – обезвоживает. Так что пить на утро стоит воду, но лучше выбрать минеральную, слабо газированную.

Головная боль появляется от части из-за обезвоживания.

Воспалительная реакция иммунной системы на алкоголь вряд ли сыграет вам на руку, если на следующий день вы захотите доспать лишнего.

Восприимчивость к простудным заболеваниям увеличивается во время похмельного синдрома.

Чувство усталости возникает из-за того, что печень расщепляет гликоген, путем превращения его в глюкозу. Этот самый гликоген в нормальное время используется для обогащения организма энергией, так что на протяжении 24 часов можете забыть о нормальном состоянии, если конечно не отважитесь сократить похмельный синдром способом опохмеленья с помощью алкоголя. Новая порция забьет данные симптомы, и вам на несколько часов станет легче. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий