Русская рулетка – подробности и факты » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Русская рулетка – подробности и факты

Каждый слышал о русской рулетке, однако мало кто знает чего-то больше, кроме названия и основного принципа.

Итак, стоит начать повествование с правил игры в русскую рулетку. Классический вариант игры, когда в шестизарядный револьвер вставляется одна пуля – известен всем. Есть также и исключения. Иногда ставят и два патрона, а иногда приставляют к револьверу не обязательно голову или сердце. Конечности – как вариант.

Теперь же можно и поговорить об истории появления.

Есть три варианта происхождения данного вида спорта, который никогда не появится в олимпийской программе. По первому варианту, придумана игра была надзирателями в русских тюрьмах 19 века. Заключенным давали пистолет и заставляли играть.

Второй вариант гласит, что игра была придумана русскими офицерами, и играли они в нее исключительно ради того, чтобы доказать свое мужество. Однако, зачастую, все начинали задумываться не о мужестве, а о их здравомыслии.

Третий вариант – интереснее. Вычищали пистолет до такой степени, что хорошо смазанный барабан подавал пулю вниз, и вероятность вылета единственного патрона составляла всего 1 процент. Таким образом мужчины хвастались своим бесстрашием в присутствии дам. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий