Интуиция Уинстона Черчилля » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интуиция Уинстона Черчилля

Яркая личность. Одна из самых знаковых в 20 веке, которая смогла уместить в себе одном писателя, политика, оратора и везунчика.

Один из первых случаев невыносимого везения случился непосредственно во время Второй Мировой войны. Обедая с министрами, всеми был услышан налет немецкой авиации. Однако Черчилль попросил никуда никого не уходить и не прятаться, на что просто встал сам и вышел на кухню. Там он просил поваров принести им заказ, после чего отправил их в бомбоубежище. Через несколько минут от кухни остались только щепки, а Черчилль с министрами продолжали трапезу.

Во время очередного авианалета, Черчилль, направляясь к авто, решил изменить традиции садится справа. Обогнув автомобиль, он уселся слева. Через несколько минут авто мчалось по улицам Лондона, уклоняясь от бомб. Но одна взорвалась настолько близко, что авто перевернулось в полете и упало на тот самый бок, где должен бы был сидеть британский премьер. Жена недоумевала, что просто случайность стала причиной того, что ее муж выжил. Сам же Черчилль отозвался по поводу всего этого, что нужно чаще прислушиваться к своему внутреннему голосу.  Чем он и продолжал заниматься. Его биографы ни раз отмечали высокоразвитое шестое чувство политика. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий