Интересное о сержантах » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересное о сержантах

Сержант, как представляется нашему читателю, это командир взвода. Приказы отдавать – лейтенанту, а вот следить за исполнением данных приказов и вся сопутствующая ответственность – исключительно на сержанте. Сержант, хороший сержант – на вес золота. Но как появилось данное звание – дальше в статье.

В 11 веке, в Англии, сержантами называли определенный социальный слой земледельцев, которые обязаны были служить королю и выполнять самую абсурдную работу.

Вот к 12 веку стало немного более походить и иметь схожесть с нынешним званием. Так уже прозывали служащих, которые исполняли полицейские функции. А вот в армии впервые появилось звание во Франции, и был это 15 век. Получившие данное звание не имели права получить офицерский патент, однако исполняли обязанность офицера. Что-то похожее на прапорщика.

В Российской империи до 17 века также было данное звание, однако немногим позже оно было изменено на младшего унтер-офицера и на старшего унтер-офицера.

А вот что касается американской армии, то там сержант – как каста профессиональных военных. Сержанты-инструкторы обучают не только солдат, но и офицеров. А главный над сержантами имеет звание сержант-майор. Который на равных правах участвует в организации процесса, как и высший офицерский состав части. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий