Великая Китайская стена » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Великая Китайская стена

7 чудес света, и одно из них – Великая Китайская стена. Ее величие не только в количестве прожитых лет, но и в размерах. На секундочку, ее длина составляет порядка 9000 километров, это с учетом изгибов и ответвлений. Средняя толщина стен Китайской стены составляет 5,4 метра. А высота, с учетом как самых высоких уступов, так и низких стен, в среднем составляет 10 метров.

Сторожевые башни расположены на расстоянии в 200 метров. Это расстояние достаточное для полета стрелы с соседней башни и таким образом предупреждении о надвигающейся опасности. Также применялись факелы, которые зажигали в ночное время, а дымом предупреждали днем.

История строительства данного чуда света, имела место быть в 3 веке до нашей эры. На тот момент к власти в Китае пришел император Цинь Шихуанди, который смог объеденить враждующие государства и создать единую империю, которая в таком составе могла дать отпор любому врагу. В конце 3 века он приказал начать строительство стены, которая бы обозначила границы одного, целого государства и в тот же момент защитила от набегов со стороны северных кочевников. Строительство стены продолжать вплоть до 1640 годов, на тот момент это был конец династии Мин. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий