Самое интересное о Сингапуре » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Самое интересное о Сингапуре

Город-государство, которое поражает скоростью своего изменения. Еще в середине 20 века, Сингапур был отсталым, полным коррупции городом-государством. Однако в 60-х годах к власти пришел Ли Куан, которого теперь просто боготворят. Он пресекал на корню все возможные попытки коррумпировать власть, причем его наказания касались в частности и членов семьи. Не останавливался не перед кем. И теперь Сингапур пожинает плоды своего лидера. Пожинает с удовольствием.

Сингапур – это островное государство, которое состоит из одного большого основного острова и  63 мелких. Главный остров постоянно насыпают, увеличивая его территорию.

Пресса в Сингапуре под жесткой цензурой: запрещены статьи про секс и политику просто запрещены.

Сингапур является самой густонаселенной страной в мире. 6500 человек на один квадратный километр.

Сингапурский порт всего за 30 лет стал самым крупным портом в мире. Кстати, порт как раз и приносит львиную долю доходов государству. На втором месте – финансовый сектор, и незначительная доля, сравнительно первых двух – туризм.

Сингапур наряду с многонациональностью, также исповедует все мировые религии. Что вдвойне удивительно, как Ли Куану удалось всех заставить выполнять писаные законы. Лидер. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий