Интересное о суши » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Интересное о суши

Нельзя представить себе не единой дамочки, которая бы хоть раз в жизни не пробовала суши. Непонятно какого качества, но при этом восхищаться непонятными продуктами. Однако большинство из таких потребителей не знает многого об объекте своего обожания.

К примеру то, что изначально суши стали употреблять в пищу в Китае, а не как принято думать – Японии. Случилось это в  веке нашей эры.

На тот момент суши выглядели немного по-другому. Отмечается, что филе свежей рыбы укладывали между пластами соли. Там филе находилось несколько месяцев, естественно под давлением. После чего, филе обкладывали рисом, который прежде был смочен в соевой соусе и оставляли такой продукт на несколько дней. Когда появлялся некий «душок», значило, что суши готовы.

Японцы же просто доработали старый рецепт. А доработали лишь тем, что перестали выкидывать  врис, и есть только рыбу. В 17 веке японцы сделали что-то очень похожее на привычный вид. Между тем превратив его в предмет обожания по всему миру.

Для того, чтобы ускорить приготовление риса для суши, стали использовать специальный рисовый уксус. Который хоть и придает некую пикантность суши, но в целом был придуман для налаживания конвейерного производства этого японско-китайского фаст-фуда. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий