Классификация гостиничных звезд в различных странах » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Классификация гостиничных звезд в различных странах

Давно уже никуда не выезжали, и скорее всего в ближайшее время кроме природы за городов вам ничего не светит? Не стоит забывать, что нет ненужной информации, поэтому и данная статья познакомит вас с чем-то новым.

В начале стоит отметить, что не существует единой системы классификации гостиниц и звезд, которые присуждаются тому или иному объекту.

Так, в Финляндии вообще отсутствует подобная классификация, и это совершенно не сказывается на предоставляемом сервисе.

Что касается Турции, то здесь количество звезд устанавливается и присуждается для каждой из гостиниц отдельно Министерством культуры и туризма. От 1 до 3 звезд могут получить пансионы или мотели. Относительно 4 и 5 звезд, то в данном случае мы имеем дело с дополнительной классификацией.

Выбираете гостиницу, и у вас на примере 2, которые вроде бы 5 звездочные. Однако стоит посмотреть на приставочку: так, к примеру, приставка «Super» означает, что вам предоставят лучший сервис в Турции.

В Египте министерству культуры и туризма вообще без разницы у кого какая система оценивания. Поэтому в этой стране гостиницы сами себе выставляют оценки и баллы. Поэтому если отправляетесь в Египет, стоит вычесть с заявленного количества звезд 1-2, чтобы понимать на какой уровень реального сервиса можно рассчитывать. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий