Законы о пиве » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Законы о пиве

Говорить о пивном законодательстве, когда с законодательством уголовным и административным проблемы. Однако стоит отметить что во многих странах правительство печется над тем, чтобы люди получали то, чего они ждут. А ждут во многих странах именно пива, а не пищевых разбавленных добавок.

Так, к примеру, еще до начала Первой Мировой войны, в Германии был принят закон «О чистом пиве». Согласно данного закона, в состав пива и его производства должны входить исключительно солод, вода и хмель.

В 1993 году данный закон был отменен. Но большинство пивоварен чтут традиции, поэтому продолжают использовать данный закон, как стандарт. Не только поддержание имени пивоварни, но также и дополнительное привлечение клиентов.

Что касается российского законодательства относительно производства пива, то здесь мы видим, что руки у пивоварен развязаны целиком и полностью. Так, производители пива могут добавлять в напиток все, что их душе угодно. От того то и становится страшно, из чего же на самом деле произведено пиво.

В Великобритании подобного законодательства не существует. Однако имеет место быть организации, которая следит за тем, чтобы пиво производилось исключительно по старым рецепта и с использованием исключительно природных компонентов. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий