Аномалии в нашей природе » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Аномалии в нашей природе

В нашем мире огромное количество мест, которые так и шепчут в сторону физиков и химиков, что их законы ничто, перед законами и решениями природы, что должно быть именно так, а не иначе.

К примеру, в КНР существует водопад, который замерзает только при плюсовой температуре.

В Казахстане есть водоем, который по непонятным причинам невозможен для исследования. Он небольшой по размерам, но никогда не пересыхает, и в нем не водится ни единого живого организма. А водолазы с полными баллонами кислорода, начинают задыхаться на первой же минуте пребывания в этом водоеме.

В Австралии было доказано, что калифорнийские секвойи не самые старые из обитателей нашей планеты. Так, в одном из парков растет некое дерево Вулеми, возраст которого по предварительным оценкам достигает 150 миллионов лет.

Ученые отмечают все чаще, что самый южный континент был образован при условии падения метеорита в Северный Ледовитый океан. Если присмотреться по карте, то можно обнаружить некое сходство вечного льда на Севере и контуров Антарктиды.

Есть такое понятие, как «громовая плешь». Данное явление образуется после удара молнии в землю. Оно практически не видимо, но если живое существо подойдет к такой воронке, оно будет сожжено заживо в секунды. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий