Работать на себя » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Работать на себя

Учась в школе, вы постоянно потакаете прихотям ваших учителей, в университете – преподавательскому составу, устроившись на работу – руководителю. И вся ваша жизнь заключается в том, чтобы постоянно кому-то угодить. Может пора немного подумать и о себе?

Давайте посчитаем, сколько времени вы тратите на дорогу на работу, прибавляйте время проведенное на работе и получается так, что вы получаете гроши, за убитое вами время. Помните, что это не работа вас убивает, а вы сами себя. Ведь вы же согласились на такую работу?

Работая на себя, и пусть мы не будем говорить о предпринимательстве, например вы фрилансер. Вы получаете возможность руководить своим рабочим временем. Подстраивать его под себя, а не самому подстраиваться под работу.

Весь наработанный доход вы получаете сами, а не отдаете все начальству, от которого получаете гроши, чтобы не умереть с голоду.

Чувство же безопасности, которое должно присутствовать у человека, работающего в хорошей компании – выдуманное. Вас в любой момент могут попросить уйти с рабочего места, и какой тогда это чувство? А работая на себя, можете быть уволены собою, только если сильно заработались. Не бойтесь пробовать, постарайтесь что-то изменить в своей жизни. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий