Несколько фактов о Турции » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Несколько фактов о Турции

Турецкая республика была провозглашена в 1923 году. С того времени и определились границы государства. На данный момент только 3% территории республики приходится на Европу.

Турция имеет доступ к 4 морям: Черное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.

На территории Турции находится порядка 40 000 археологических памятников и порядка полумиллиона исторических объектов. Так что там есть что посмотреть.

Являетесь владельцем недвижимости в Турции? Тогда вы имеете право получить вид на жительство уже сегодня.

Отправляясь в ресторан, следует подготовится к тому, что вместе с заказанным блюдом вам также принесут море чего-то еще. Это и чай, и салаты, лаваш, соусы – все бесплатно, и как дополнение.

Турки ненавидят греков, однако в этой ненависти кроется малой доли парадокс. Отец нации Мустафы Кемаль Ататюрка родился на Салониках, что в Греции.

Эзоп, Гомер, Омар Хайям, Геродот – все эти великие личности родом из Анатолии, что соответствует нынешней части Каппадокии.

В Турции одни из самых лучших дорог в Азии. Проезжая по магистралям можно увидеть, что в некоторых местах магистраль расширяется на несколько дополнительных полос. Покрытие в таких местах – бетонное. Это для экстренной посадки самолетов. 

  • Источник FastNews.lv - интересные, позитивные и хорошие новости онлайн на различные темы.


http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий