Посадка деревьев с помощью самолета » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Посадка деревьев с помощью самолета

Проблема исчезновения лесов и вырубки деревьев с каждым днем приобретает всё большую значимость. Характер агрессивной переработки дерева становится все более глобальным. Однако, в этой публикации хотелось бы рассмотреть интересную задумку по противостоянию данному «геноциду леса».

Как быстро восстановить лес?

Мало кто догадывается, но самыми лучшими помощниками окажутся бомбардировщики, которые уже немного устарели. С помощью такой техники восстановить лес не составит труда. Использование по прямому назначению этих самолетов предполагает установку минных препятствий. А значит, если переоборудовать все снаряды таким образом, чтобы это не разрушало, а создавало, мы получим отличную семенную бомбу. Или как её еще можно назвать?

  • Статистика: с помощью устаревших самолетов-бомбардировщиков можно посадить около 900 тысяч саженцев всего лишь за один день.

Начинку этих бомб могут запросто составлять саженцы деревьев. Кстати, эту идею активно поддержали представители Lockheed Martin Aerospace. Проведя сплошной анализ всех имеющихся бомбардировщиков, исследователи пришли к выводу, что для этих целей лучше всего подойдёт самолет С-130. Принцип ковровой бомбардировки даст возможность возраждать лес даже в самых отдаленных областях.

Интересно знать, что идея пришла в голову представителям правительства из штата Массачусетс. Руководством государства было отдано распоряжение всем компаниям, которые располагают в своих активах загрязняющими электростанциями, восстановить добрую часть деревьев в лесах. Это позволит перерабатывать те вредные вещества, которые выбрасываются заводами в воздух.

Очень удачно оказалась эта идея и с экономической точки зрения. Затраты на посадку леса с помощью авиации вдвое меньше, чем с помощью привлечения ручного труда. Кроме того, точная навигация и прицел помогут высаживать новые деревья в определенных по плану местах.


http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий