Как построить забор своими руками? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Как построить забор своими руками?

Одной из первых конструкций, которую возводят во время постройки здания, является забор. Он несёт в себе в основном защитную функцию. Поэтому рассмотрим основные этапы сооружения забора.

  • Этап 1 – сделать основу
  • Этап 2 – установить столбы
  • Этап 3 – монтаж пролётов между столбами

Этапы постройки забора

Для начала необходимо возвести основу. В рамках выполнения данного этапа сначала нужно разметить место, где будет строиться забор. Разметку делают с помощью натягивания шнура на колья, предварительно замеряя рулеткой размеры. Колья служат точкой для будущей установки несущих столбов. Помимо этого стоит учесть место под будущие ворота либо калитку. Проблему с перепадами уровней земли решают за счет столбов разных размеров.

Следующим этапом является непосредственно установка столбов, для чего бурят отверстия в земле. Глубина таких отверстий может варьироваться от 50 см до 1,5 м – всё зависит от массы будущего забора и плотности грунта. Если установка происходит на песчаной местности, то для устойчивости, отверстия лучше делать глубже. После подготовки устанавливаются первый и последний столбы, которые укрепляют с помощью клиньев. Между опорами делается уровень – натягивается веревка. Под этот уровень и подгоняют все остальными промежуточные столбы, учитывая (если необходимо), установку их по высоте. После установки последнего, в основание каждого укладывают гравий, битые камни или кирпичи. Данный процесс носит название «бучение», который призван уплотнить основание забора. Для большей надежности, основу заливают водой и делают сверху бетонную стяжку.

Наконец, заключительный этап – монтаж пролётов между столбами. Ходовыми материалами для постройки забора являются камень и дерево. У каждого материала свои достоинства и недостатки. Однако это однозначно, что процесс установки деревянного забора значительно проще. Это объясняется тем, что сам материал – дерево, более лёгкий и делать какие-либо дополнительные укрепления не обязательно.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий