Как себе упрощали жизнь в Древней Руси? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Как себе упрощали жизнь в Древней Руси?

Сегодня такие вещи, которые помогают облегчить некоторые моменты нашей жизни, называются модным словом «лайфхак». Происхождение от двух английских слов «жизнь» и «взлом». То есть, вещи, с помощью которых можно «взломать жизнь», получив определенные преимущества. Несмотря на совсем недавний вход в употребление, так было всегда – люди на протяжении многих веков только и делали, что пытались упростить жизнь с помощью знаний.

«Лайфхаки» Древней Руси

Все о чем мы говорим, можно назвать по-научному – это и есть прогресс. Однако, мы не станем рассматривать как развивалась инженерная мысль тех времен. Речь идёт о простых житейских приметах, которые действительно помогали простым обывателям. Поэтому, вот вам следующий список, который некогда был актуальным:

  1. Всегда нужно молчать и меньше говорить. Это даст вашему разуму покой и умиротворение, а душа обретёт желаемую тишину.
  2. Вот еще один интересный пример – постель лучше всего было стелить там, где чаще всего любит лежать кошка. Такое место действительно будет самым лучшим во всех смыслах. Дело в неком энергетическом поле, которое ощущают животные. Сон в таком месте будет самым качественным.
  3. Далее, поговорим о еде. Лучшее яблоко это то, которое тронуто червяком. В этом есть свой смысл, поскольку если даже для червяка это яблоко не показалось опасным, то человеку точно ничего не грозит.
  4. Точно также можно сказать и про грибы. Лучше всего собирать те, на которых сидит мошкара.
  5. Еще одна интересная примета – лучшим местом для посадки дерева будет то, где земля порыта кротами. Смысл такой же, как и в примете про червяка и яблоко.

Вообще все «лайфхаки» так или иначе касались мира животных и растений. Про ту воду, которую пьет конь, мы даже не будем упоминать. Лошади точно не станут употреблять в пищу плохую воду.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий