Лечим весеннее обострение с помощью витаминов » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Лечим весеннее обострение с помощью витаминов

Стресс боится «аскорбинки»

Всем известный факт, что способность успешно концентрироваться на выполнении работы, справляться с эмоциональной и физической перегрузкой в большей степени зависит от витамина С (аскорбиновая кислота). О недостаточности аскорбиновой кислоты можно говорить, если у вас:

  • наблюдается раздражительность, тревожность, депрессия;
  • кожа стала сухой, кровоточат десны, выпадают зубы и волосы;
  • плохо заживают раны, вы обнаруживаете на теле множество синяков;
  • вас преследует вялость и боль в суставах.

«Солнечный» витамин

Витамин D, как известно, вырабатывается в коже человека с помощью непосредственного воздействия солнечных лучей, которых недостает в холодный сезон. Его дефицит сказывается такими симптомами, как плохой аппетит, резкое похудение, неприятные ощущения в ротовой полости и горле, бессонница, ухудшение зрения.

Если всё описанное выше близко вашему состоянию, то не стоит пренебрегать витаминотерапией. Однако следует помнить и то, что передозировка витамина D может стать причиной общей интоксикации организма.

Чтобы не стареть

Для этого организму потребуется витамин Е. Не зря его так часто добавляют в разные омолаживающие кремы: он таким же образом, подобно витамину А, препятствует образованию морщин, а еще не дает витаминам групп А и С разрушаться в организме. Однако, витамин Е интенсивно выводится из организма, и организм нуждаемся в его постоянном возобновлении. А уж если нам его не хватает, тогда возможны сбои в работе сердечной мышцы, нарушения репродуктивной функции, обмена веществ и структуры клеток, мышечная слабость.

Витамин К отвечает за кровь

Кровоизлияния (внутри- и подкожные), а также кровоточивость десен, носовые и желудочно-кишечные кровотечения часто происходят при гиповитаминозе К. Кроме того при его дефиците могут возникать желудочно-кишечные расстройства, дисбактериоз, а также нестабильность работы поджелудочной железы.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий