Как улучшить зрение в домашних условиях » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Как улучшить зрение в домашних условиях

Зрение является одной из самых важных функций в человеческом организме. В современном мире, ввиду развития технологий, его очень легко можно испортить. Заказав seo оптимизацию сайта у профессионала можно сократить время пребывания перед монитором. Виной тому широкое распространение различных портативных устройств с небольшими экранами и т. д. Поэтому стоит уделять внимание и следить за здоровьем глаз. Особенно актуально это для тех, чья работа непрерывно связана с сидением у монитора. 

Методика улучшения зрения

Различные упражнения для глаз включались в гимнастические программы еще с древних времен. Вращения глазами позволяют усилить кровообращение головного отдела. Кроме всего прочего, упражнения позволяют добиться следующих результатов:

  • активизируется работа мозга;
  • снимается напряжение в области глаз;
  • прилив бодрости;
  • снятие умственной усталости;
  • укрепление мышц, которые находятся около глаз;
  • замедление старения кожи век и поддержание их упругости.

Итак, давайте перейдем непосредственно к упражнениям, которые помогут нам проводить ежедневную профилактику для улучшения зрения. Ничего особо сложного здесь придумать нельзя, поэтому попробуйте сильно зажмуривать и потом открывать глаза максимально широко. Выдерживайте в каждом положении глаз паузу по 30 секунд, сделав порядка пяти-шести повторов.

Далее, держа голову ровно, переводите взгляд из стороны в сторону, вверх и вниз. После можно переходить к вращениям глазами в каждую сторону по несколько раз. Это отлично снимет усталость. Уделять такой гимнастике стоит порядка 10 минут. Постарайтесь выполнить по три подхода в каждом упражнении. Второе и третье упражнение, как вариант, можно выполнять с закрытыми веками. Если вы чувствуете усталость и определенное напряжение глазных яблок, можно попробовать массировать закрытые глаза осторожными и плавными движениями.


http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий