Рейтинг самых ужасных напитков мира » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Рейтинг самых ужасных напитков мира

Все мы с вами привыкли наслаждаться замечательными напитками и коктейлями, которые подают в каждом ресторане или клубе. Некоторые из людей предпочитают употреблять безалкогольные напитки во время трапезы, которые добавляют свои вкусовые нотки в ужин или обед. Однако, не все те коктейли, которые существуют в мире, достаточно хороши для восприятия здоровыми людьми. По крайней мере – наше общество очень скептически отнесется к ним.

Какие странные напитки существуют в мире?

Не то что бы они являлись запрещенными и ужасными. Просто их состав может повергнуть в шок рядового любителя вина или мохито. По сравнению с привычными коктейлями в рейтинге напитков встречаются такие, состав которых заставит нас сомневаться в необходимости их употребления. Вот маленький список тех напитков, которые по нашему мнению являются очень странными:

  1. Пиво под названием «Новый краб». Осторожно с этим пивом, поскольку его изобретатель изначально называл его «бородатым». Рецепт не раскрывается, но среди постояльцев пивоварни Джона Майера бытует мнение, что он добавляет фолликулы своей растительности на лице в готовый продукт. По его мнению, они необычно влияют на процесс ферментации.
  2. Копи Лувак. Наверное, многие уже слышали про этот элитный кофе, который популярен в «высшем обществе». Тем не менее, процесс его обработки несколько отличается от привычного. Каждое зернышко кофе проходит ферментацию необычным путем – в желудке пальмовой куницы. Это позволяет значительно повысить вкусовые качества готового кофе, который после ферментации собирают из экскрементов куницы. Подобный кофе достиг невероятных промышленных масштабов в некоторых странах (Филиппины, Индонезия).
  3. Чича. Ни в коем случае не путайте с «Чачей». Этот напиток является обычным пивом из кукурузы, но с маленькой оговоркой. Опять-таки, процесс ферментации предполагает добавление слюны. Мало приятного, однако чича пользуется популярностью в некоторых африканских странах.

Поэтому, всем любителям путешествий и экзотических стран следует всегда изучать состав и интересоваться процессом приготовления напитков. Мало кому захочется попробовать настойку из мышей, которая является привычным вином для определенной страны.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий