Натяжные потолки: разновидности и особенности дизайна » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Натяжные потолки: разновидности и особенности дизайна

Натяжные потолки пользуются особым успехом и популярностью благодаря тому, что отвечают самым высоким тенденциям моды и амбициям потребителей. Большое разнообразие покрытий, возможность нанесения декораций, практичность и индивидуальный стиль – это все и объясняет повышенный спрос со стороны покупателей. Кроме этого, натяжные потолки представлены в среднем ценовом сегменте и доступны практически любому потребителю.

Преимущества натяжных потолков

К основным привилегиям такого покрытия можно отнести:

  • невысокую стоимость;
  • простоту монтажа;
  • экологичность и надежность;
  • высокую степень влагостойкости;

Еще к преимуществам следует отнести то, что полотно натяжных потолков позволяет спрятать все ненужные инженерные конструкции (проводку, вентиляцию). Большой выбор палитр и возможности нанесения графических изображений на полотно, позволяет создавать самые разнообразные дизайнерские решения. Срок годности натяжных ПВХ потолков очень длинный, а безопасность находится на высоком уровне. Монтаж производиться в краткосрочный период времени.

Виды натяжных потолков из ПВХ

Существует несколько видов натяжных потолков, они бывают шовными и бесшовными, матовыми и глянцевыми. Особенности, применения и преимущества:

  1. Глянцевые. Такие потолки выбирают чаще всего владельцы с небольшой жилищной площадью. Благодаря тому, что глянец отражает предметы, комнату можно визуально расширить. Выбирают такой вид натяжных ПВХ потолков при дизайнерских решениях в стиле хай-тек и модерн. К недостаткам можно отнести заметность швов
  2. Матовые. Благодаря изысканным матовым оттенкам, можно подчеркнуть дизайн любого помещения, они не сильно привлекают внимание гостя, а лишь гармонично дополняют общий интерьер помещения. Цена на матовые потолки значительно ниже, а применяют их чаще всего в комнатах для отдыха.

Эксплуатация натяжных потолков из ПВХ

Особым преимуществом и особенностью натяжных потолков является то, что практически все полотна обрабатываются специальными растворами, которые отталкивают пыль, а поэтому не требуют особого ухода. Еще натяжные потолки способствуют подавлению акустических эффектов, они способны обеспечить не только шумоизоляцию, но еще и устраняют эхо. При правильной эксплуатации, потолки из ПВХ материалов способны прослужить до 50-ти лет, а все это благодаря высокой прочности и эластичности материалов, из которых изготавливается продукция. А еще натяжные потолки из ПВХ могут выдерживать высокие нагрузки до 100 килограмм на квадратный метр.

Фотопечать

Популярностью пользуются и натяжные потолки с нанесением рисунков, помимо обычных изображений, сейчас стало возможно нанести на полотно и 3D изображение. На потолки можно нанести изображение морских пейзажей, неба, зверей и так далее. 3Д изображение следует наносить только с консультацией специалиста, ведь здесь нужен «глаз» опытного мастера, который сможет наиболее точно подобрать подходящий рисунок. Пользуется такая услуга популярностью благодаря тому, что рисунок становится более реалистичным и натуральным.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий