Хозяйкам о мультиварках: преимущества и меры предосторожности. » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Хозяйкам о мультиварках: преимущества и меры предосторожности.

Мечты прошлого в современной реальности

Мир современной бытовой техники пополнился новым изобретением – мультиварками, призванными существенно облегчить ведение домашнего хозяйства. Кстати сказать, прототип современных мультиварок можно встретить в русском фольклоре: знаменитая фраза из сказки – «Горшочек, вари» сейчас, стала реальностью.

Мультиварки представляют собой мини-кастрюли с автоматическим управлением. Система автоматического управления встраивается в крышку кастрюли. Посредством программирования можно выставить режимы для приготовления конкретных блюд. Также присутствует режим скороварки, что существенно сокращает временные и трудовые затраты на готовку. Кроме того, хозяйкам нет необходимости стоять подле кастрюли, опасаясь пригорания пищи или выплескивания кипящих первых блюд на варочную поверхность плиты.

Пять причин того, чтобы приобрести мультиварку

Приобретение мультиварки сделает простым и бесхлопотным приготовление блюд особой сложности, йогуртов, выпечку хлеба и булочек. Многим знакома ситуация, когда придя домой необходимо одновременно и переодеться, и накормить семью, и выгулять собаку. Режим отложенного старта позволит хозяйкам, загрузив ингредиенты для блюда заранее, в определенный момент включить мультиварку, и к приходу домой их будет ждать обед, ужин и даже завтрак. Управлять некоторыми моделями можно с помощью гаджета.

Режим подогрева пищи позволяет сохранять теплой к визиту гостей или же мужа с работы. Поставить готовое блюдо подогреть также можно с помощью телефона.

Обеспечить правильное питание, в частности, паровых блюд также можно посредством мультиварки: режима приготовления блюд на пару. Рыба, мясо, овощи: все они сохранят витамины и их полезные свойства, если их готовить на пару. При этом исключается необходимость затрачивать средства на отдельный бытовой прибор – пароварку.

Еще одним неоспоримым преимуществом мультиварок является то, что блюда, являющиеся не особенно полезными для организма, такие, как жареная курица, мясо или шашлыки, приготовленные в мультиварке, становятся безвредными для желудка, при этом сохраняют свой аромат и хрустящую корочку.

Несомненным плюсом и выгодой мультиварок является возможность приготовления любого блюда без использования растительного масла.

Целесообразно сделать вывод, что мультиварка способна на кухне заменить ряд бытовых приборов:

- пароварку;

- микроволновую печь;

- духовой шкаф;

- йогуртницу.

А есть ли минусы у мультиварок?

Мультиварка, а особенно ее чаша, требует обращения крайне бережного, так как даже малейшая царапина, ссадина или скол на ее тефлоновом покрытии, делает ее эксплуатацию в дальнейшем небезопасной для организма человека. Поврежденную чашу следует сразу же заменить, а стоит она не мало.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий