Какие бывают комплекты? Как правильно выбрать унитаз-компакт? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Какие бывают комплекты? Как правильно выбрать унитаз-компакт?

Каждый человек заботиться о том, чтобы его жилье было максимально укомплектовано всем необходимым оборудованием, это позволит сделать жилое пространство функциональным и комфортным. В первую очередь, это касается санузла, где нужно позаботиться не только о ванне и душе, но и также об унитазе.

В нынешнее время стали популярными комплекты, которые представляют собой унитазы-компакты. Они соединяются с бачком в единую установку. Комплект является более прочным и долговечным приспособлением, чем покупка унитаза и бачка по отдельности, ведь не каждый может подобрать правильно и тот и другой элемент санузла. По статистике, преимущественно количество потребителей покупают именно комплекты: унитаз и бачок. Они удобны и практичны в применении, а также имеют небольшую цену.

Унитазы-компакты бывают разных видов, в основном их делят в зависимости от типа канализационного стояка. Стандартная модель унитаза-компакта состоит из сливного бачка и корпуса. Подвод воды осуществляется или снизу бачка или сбоку. Однако наиболее практичным вариантом является унитаз с косым выпуском, потому что благодаря специальным переходным парубкам его можно присоединять к канализации разными способами.

В чем преимущества комплектов?

Их востребованность объясняется несколькими причинами, к которым можно отнести:

  • Функциональность;

  • Удобство;

  • Прочность;

  • Простота в уходе;

  • Приемлемая стоимость.

Рекомендации по правильному выбору унитазов-компактов

Выбирая комплекты для санузла, стоит руководствоваться не только красивым внешним видов и ценовой политикой. Необходимо учитывать и другие характеристики:

  • Материал изготовления. Современные виды унитазов-компактов производят из фарфора и фаянса. Также бывают разновидности из натурального камня, стекла и пластика.

  • Высота. При выборе компакта-унитаза нужно ориентироваться, в первую очередь, на самого маленького жителя квартиры, его ноги должны обязательно касаться пола.

  • Бачок. Унитаз и бачок должны идеально совмещаться друг с другом, чтобы их монтаж был быстрым и легким.

  • Чаша. Подбирая эту часть унитаза, нужно обращать внимание на её конструкцию, которая в большинстве случаев – козырьковая. Благодаря такой конструкции при смывании не образуются брызги.

  • Тип слива воды: прямой и обратный. Во время обратного слива вода полностью омывает всю поверхность чаши, поэтому он является более качественным.

  • Способ спуска воды в канализационную систему: горизонтальный, вертикальный и косой.

Ориентируясь на эти параметры, вы сможете подобрать оптимальное для своего санузла оборудование. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий