Декоративные кролики » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Декоративные кролики

Карликовые кролики. Эта порода кроликов, в отличие от других своих собратьев и вопреки прославившему их пресловутому утверждению украинских сатириков, «… два – три килограмма легко усвояемого мяса…» не имеют. Потому что наши зверьки – кролики декоративные и из-за своего особо малого размера названные еще карликовыми. А чем кормить кроликов узнайте тут.

Это специально выведенная порода отличается от своих родственников многими параметрами. Во-первых, для их первоначальной селекции использовались уникальные гены различных представителей семейства кроличьих. Впервые порода была официально зарегистрирована на территории Великобритании в конце 1870 года и официально получила название «польский кролик».

В дальнейшем работа над улучшением нового вида активно продолжалась в Германии и Нидерландах. К началу 20-х годов немцы впервые вывели кроликов с белой шерстью и голубыми или красными глазами, а в 30-х годах нидерландцы активно проводили эксперименты по выведению пород с разноцветной шерстью. Интересно, что в первые послевоенные годы поголовье карликовых кроликов состояло всего лишь из 17-и зверушек. И только к нашему времени они получили огромнейшее распространение, проявляющееся в разнообразии видов и пород.

По общему правилу, к карликовым относят животных с общей массой тела до трех килограмм. Длина тела животных обычно не более 20-25 см., и такой зверек свободно помещается на ладони взрослого мужчины. Окрас у кроликов современных пород самый разнообразный. Это позволяет выбрать себе зверька не только привлекательно цвета, но и подходящего под интерьер помещения или преобладающее настроение владельца.Их содержание не составляет особого труда, и даже маленькие детки могут ухаживать за такими забавными и милыми сердцу зверушками. Вполне достаточно иметь соответствующего размера клетку, которая часто предлагается торговцами как бонус.

Естественно, что клетка должна быть оборудована поилкой и кормушкой. Вам остается только наливать свежую воду и своевременно кормить животных. В качестве еды для них рекомендуется использовать сено и специально продаваемые корма. Этих зверьков можно мыть, причесывать и выгуливать не только в доме, но и по улицам на специальном поводке с «кроличьим» ошейником. Присутствие такой зверушки в семье делает жизнь интереснее.http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий