Самые дорогие в мире вещества » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Самые дорогие в мире вещества

Одним из самых дорогих веществ в мире является специя. За 1 грамм шафрана стоит предложение в 11 долларов. Кроме специи, это поистине животворящее средство, которое излечивает от множества болезней.

И как бы не было парадоксально, но сразу за шафраном идет золото. Порядка 50 долларов за грамм.

В список самых дорогих веществ, также попало вещество, такое как «рог носорога». Его высоко ценят за его целительные возможности, непосредственно в области лечения рака. Стоимость за грамм – 110 долларов.

Сразу после лечебного «рога», идет героин. Со стоимостью в 130 долларов за грамм.

2 м есто в ТОП самых дорогих веществ взял Калифорний 252. Самый дорогостоящий радиоактивный материал, который просто не стоит своих денег. Однако за производство 1 грамма было выложено 27 миллионов долларов.

И самое дорогое, известное вещество на данный момент – антивещество. Ее производство стоит колоссальных ресурсов. По оценкам НАСА, производство одного миллиграмма вещества обойдется в 25 миллионов долларов. Что в пересчете на 1 грамм составит – 62 триллиона долларов. Антивещество в будущем планируется использовать как топливо для космических кораблей, однако при нынешней стоимости все процессы изучения тормозятся. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий