Самые дорогие деликатесы в мире » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Самые дорогие деликатесы в мире

В нашем ТОП самых дорогих присутствуют как давно узнаваемые деликатесы, так и совершенно не известные нашему региону. Поэтому давайте посмотрим, чем себя любят баловать миллионеры.

Белые трюфели, которые уже давно в этом списке и всем кое-как известны. Король грибов, самый дорогой из дорогих. Самый большой выращенный гриб был продан за 160 тысяч долларов, хотя и масса гриба была соответствующей: 1,5 килограмма.

Вот с этим представителем – вы вероятнее не знакомы: черный арбуз денсуке. Особенностью данного арбуза является не только его цвет, но и количество выращиваемой ежегодно продукции. Растет арбуз только на остров е Хоккайдо, и в год урожайность достигает отметки в 70 арбузов. Цена каждого – от 6 000 долларов.

Кобе-стейк. Снова Япония. Японские фермеры не раскрывают секрета кормления крупного рогатого скота, однако приготовленное мясо, которое и называют кобе-стейк, просто тает на языке. Известно лишь о том, что фермеры ухаживают за скотом, как за своими детьми.

Ну и как не вспомнить о национальном блюде американцев, как пончик? Пончик тоже в нашем ТОПе. Приготовленный в Нью-Йоркской гостинице «Westlin Hotel», смазан сливочным сыром с трюфелями, украшен пищевым золотом и ягодами годжи. Стоимость такого деликатеса – 1000 долларов.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий