И все таки, алкоголь убивает клетки мозга? » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

И все таки, алкоголь убивает клетки мозга?

О, сколько антиалкогольных рекламных компаний является на свет каждый год. Однако если человек выбрал такой образ жизни, то рекламой его точно не напугать. Однако мы посчитали нужным разобраться в одном вопросе: действительно ли алкоголь разрушает нейроны головного мозга, что на утро приходя в уборную мы можем видеть кусочки своего мозга?

Это до смешного глупо. Да, алкоголь несет вред организму, однако же если пытаться доказать алкоголе зависимым людям, то лучше это делать с помощью проверенных фактов.

Немного истории. В 1993 году, два немецких ученых провели ряд исследований в нейрофизиологической лаборатории. В основу исследований было взято принцип сравнения. Для опытов были взяты 11 трупов злоупотреблявших алкоголем, и 11 придерживающихся исключительно здорового образа жизни. После того как препарировали мозги всех подопытных, было сделано заключение, что количество нейронов в мозгах пациентов первой и второй группы практически одинаковое. Поэтому говорить о потери нейронов при выпивке – глупо.

Другое дело, что алкоголь влияет и ослабляет связь между нейронами. И это как раз и доказывает проблемы с памятью у людей, любивших выпить. Однако, если прекратить злоупотреблять, то связь между нейронами снова приходит в порядок. Так что нейроны и алкоголь – не такие уж и враги.

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий