Ответы на самые интересные вопросы » Newsblog.lv - новостной блог. Новости экономики и бизнеса, статьи о мире и Америки, России и Европе. Информационный портал новостей о культуре.
Архивы публикаций
Март 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (2)
Июль 2023 (5)
Июнь 2023 (1)
Апрель 2023 (2)
Опрос посетителей
Какие новости вас интересуют больше всего?

Ответы на самые интересные вопросы

С детства нас интересуют некоторые вопросы, на которые ни родители, ни знакомые не могли дать ответ. И вот настало время, когда мы узнаем правду. На все животрепещущие вопросы вы получите ответы здесь и сейчас. Поехали.

Итак, если вы до этого момента не задумывались, то подумайте сейчас: видели ли вы хоть раз в своей жизни птенцов голубей? «Но мы же не заглядываем к ним в гнезда?», – скажут одни. «У голубей есть гнезда?», – спросят другие. Как оказалось – да. Птенцы не покидают гнезда до момента, пока не вырастут полностью. Поэтому к тому моменту – их уже не отличить от взрослых голубей.

Там где голуби – там и мусор. Заметили, что летом проходите возле мусорок намного быстрее, чем зимой? Ответ на данный вопрос – еще намного проще. Мусор – в основе своей, органическое вещество. Поэтому чем выше температура окружающей среды – тем процесс разложения происходит быстрее. И, как вывод из данного утверждения, запах более ощутим.

Вопрос, которым вы скорее всего ни разу не задавались. Почему человек ходит прямо, а не боком? Да-да? Почему изначально мы не стали ходить боком? А все потому, что потребление энергии при ходьбе боком равносильно затраченной энергии при беге. И причем ученые додумались выяснить это только в 2013 году. 

http://newsblog.lvhttp://newsblog.lv
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Добавить комментарий